:::

師資介紹

:::

專任
個人圖像
個人圖像
個人圖像
個人圖像
個人圖像
個人圖像
個人圖像
個人圖像
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 王三郎
  • 研究專長: 微生物發酵於抗腫瘤及醫用相關生理活性物質生產之應用...
  • Emailsabulo@mail.tku.edu. ...
  • 辦公室電話:(02) 2621-5656 ext.3038
個人圖像
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 王文安
  • 研究專長: 建築物室內環境控制與改善機制、綠建築與永續環境設計...
  • Email097570@mail.tku.edu. ...
  • 辦公室電話:02-2621-5656 Ext. 2802
個人圖像
個人圖像
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 李英豪
  • 研究專長: 鋪面分析與設計、鋪面評估與維修鋪面管理系統、運輸工...
  • Emailyinghaur@mail.tku.ed ...
  • 辦公室電話: +886-2-2621-5656 #2671
個人圖像
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 楊龍杰
  • 授課領域: 微機電系統 半導體製程設備  微飛行器特論 ...
  • 研究專長: 微機電系統 半導體工程 高速氣動力學 機械熱...
  • Emailljyang@mail.tku.edu. ...
  • 辦公室電話:2768
個人圖像
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 劉承揚
  • 授課領域: 電腦繪圖  能量與環境 
  • 研究專長: 微奈米光機電元件與量測系統整合 電腦輔助設計與製...
  • Emailcyliu@mail.tku.edu.t ...
  • 辦公室電話:2061
個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 吳乾埼
  • 授課領域: 資訊概論 電路學 電子學 應用物理 光機電...
  • 研究專長: 光機電整合 微系統技術 光電技術 精密量測與...
  • Emailccwu@mail.tku.edu.tw
  • 辦公室電話:+886-2-26215656 ext.2195 or 3354
個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 楊淳良
  • 授課領域: 光纖感測原理及應用、光纖網路、光纖傳輸實務、晶片應...
  • 研究專長: 光通道效能監視技術、光纖感測技術、光纖網路技術
  • Emailclyang@mail.tku.edu. ...
  • 辦公室電話:+886-2-26215656 ext 3297
個人圖像
個人圖像
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 牛仰堯
  • 研究專長: 二相流體力學與熱傳、載具氣體分析、能源工程、計算流...
  • Emailyyniu@mail.tku.edu.t ...
  • 辦公室電話:(02) 26215656-2660
個人圖像
個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 朱惠芳
  • 授課領域: 教學設計、中等學校教育實習、理化科教材教法/教學實...
  • 研究專長: 自然領域課程與教學、課程評鑑、教師專業發展
  • Emailhueyfju@mail.tku.edu ...
  • 辦公室電話:02-26215656 Ext. 2935
個人圖像
個人圖像
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 高思懷
  • 授課領域: ‧環境生態學 ‧固體廢棄物 ‧廢棄物掩埋 ‧...
  • 研究專長: ‧固體廢棄物處理 ‧資源回收利用 ‧永續發展 ...
  • 辦公室電話:
個人圖像
個人圖像
個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 黃富國
  • 授課領域: ‧土壤力學 ‧基礎工程 ‧工程地質學 ‧大地...
  • 研究專長: ‧大地工程 ‧地震工程 ‧可靠度分析
  • Emailfkhuang@mail.tku.edu ...
  • 辦公室電話:
個人圖像
個人圖像
  • 職稱:
  • 姓名: 余宣賦
  • 研究專長: .光觸媒膜與奈米粉體之研究 .光電陶瓷膜的製備與...
  • Emailhfyu@mail.tku.edu.tw
  • 辦公室電話:
個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 楊維斌
  • 授課領域: 電子學、特殊應用積體電路設計、超大型積體電路設計
  • 研究專長: 時脈電路 低功率數位IC設計 超大型積體電路設...
  • Emailrobin@ee.tku.edu.tw
  • 辦公室電話:
個人圖像
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 林志興
  • 研究專長: 固態材料表面化學反應與振動/拉曼光譜的量子電腦模擬...
  • Emailjsl@mail.tku.edu.tw
  • 辦公室電話:
個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 劉寅春
  • 研究專長: 機器人系統整合、綠能系統控制、非線性系統控制、手持...
  • Emailpliu@mail.tku.edu.tw
  • 辦公室電話:
個人圖像
個人圖像
個人圖像
個人圖像
個人圖像

兼任
個人圖像
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 邱作沛
  • 辦公室電話:(02)2621-5656#2608
個人圖像
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 何金新
  • 授課領域: 材料表面工程
  • 研究專長: 材料
  • 辦公室電話:
個人圖像

活動剪影

音樂會101.10.18愛情靈藥音樂會人體速寫拓印拼貼素描0526音樂會
閱讀更多
cron web_use_log