:::

師資介紹

:::

專任
個人圖像
個人圖像
個人圖像
個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 宋玫玫
  • 授課領域: 全球化與教育發展 多元文化 質性研究 高等教...
  • Emailsong@mail.tku.edu.tw
  • 辦公室電話:3190
個人圖像
個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 李柏青
  • 授課領域: ‧環境微生物學 ‧土壤污染整治 ‧有害物質處理...
  • 研究專長: ‧生物循環用水處理 ‧生物及環境工程
  • Emailpclee@mail.tku.edu.t ...
  • 辦公室電話:2788
個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 紀舜傑
  • 授課領域: 社會科學研究方法、美國都市議題研究
  • 研究專長: 族群關係、國家認同、環境政策
  • Emailjishunji@mail.tku.ed ...
  • 辦公室電話:2150
個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 張保興
  • 授課領域: ‧工程統計 ‧風險與決策分析 ‧環境規劃與管理...
  • 研究專長: ‧污水處理工程 ‧數量分析
  • Email086138@mail.tku.edu. ...
  • 辦公室電話:3271
個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 張朝欽
  • 授課領域: 奈米材料概論 有機化學 科技未來
  • 研究專長: .中空二氧化矽奈米粒子光學塗膜 .金屬氧化物奈米...
  • Emailccchang@mail.tku.edu ...
  • 辦公室電話:(02) 26215656 ext. 3287
個人圖像
個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳建甫
  • 研究專長: 文化全球化、中國城鄉與區域發展、環境未來、政治未來...
  • Emailchien-fu@mail.tku.ed ...
  • 辦公室電話:3069
個人圖像
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 彭莉惠
  • 研究專長: ‧全球化與企業人力資源管理 ‧性別與多元文化 ...
  • Emailpeng968@gmail.com
  • 辦公室電話:3180
個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 范素玲
  • 授課領域: 建築資訊模型、工程法律、專案管理
  • 研究專長: 建築資訊模型、大數據、工程法律(工期展延)、專案管...
  • Emailfansuling@gms.tku.ed ...
  • 辦公室電話:3219
個人圖像
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 康世芳
  • 授課領域: 水污染防治 水質管理
  • 研究專長: 自來水與廢水物理化學處理技術 水環境管理
  • Emailkangsf@mail.tku.edu. ...
  • 辦公室電話:2693
個人圖像
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 施增廉
  • 研究專長: 1.利用D-(-)-quinic acid合成gl...
  • Emailmailto: tlshih@mail.tku.edu.tw
  • 辦公室電話:2437
個人圖像
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 霍珍妮
  • 授課領域: 文化創新與學習 人口高齡化社會
  • 辦公室電話:3177

兼任
個人圖像
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 李長潔
  • 授課領域: 多元文化與全球社會、社會未來、普通社會學
  • 研究專長: 文化研究、未來學、科學傳播、組織傳播、語藝學、社會...
  • EmailMakcem_9@hotmail.com
  • 辦公室電話:3001
個人圖像
個人圖像

活動剪影

音樂會美術專用教室校園公共藝術海報105-2海報
閱讀更多
cron web_use_log